Ресторан, в котором Ландик избил девушку, принадлежит начальнику МВД Луганской области -Москаль

Ресторан «Баккара», в котором Ландик избил модель Марию Коршунову, частично принадлежит начальнику УМВД в Луганской области. Об этом в комментарии «Фокусу» рассказал народный депутат фракции НУ-НС, бывший губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

Так, Г. Москаль заявил, что с недоверием относится к ряду подробностей резонансного дела регионала Романа Ландика. В частности, Москаль считает, что ресторан «Баккара», в котором Ландик избил модель Марию Коршунову, частично принадлежит начальнику УМВД в Луганской области.

«В этой ситуации очень много вопросов. Насколько я знаю, один из собственников ресторана (где произошел инцидент с Ландиком, - ред.) - начальник УМВД Луганской области, с которым отец Романа Ландика находится в конфронтации после случая с гаишником», - отметил Москаль.

Еще один нюанс, который смутил нардепа – это история о том, как видеозапись драки попала в Интернет.

«Меня очень удивило, почему камера была сфокусирована именно на этот стол. Кроме того, это видео – это тайна следствия. Как оно выскочило в Интернете и стало достоянием всей Украины?», - подчеркнул политик и добавил, что фактов хулиганства в кафе и клубах тысячи. «Я не оправдываю Ландика. Но, исходя из видео, непонятно, кто начал этот скандал. И не видно, чтобы там наносились какие-то серьезные увечья», - заявил Москаль.

Делая выводы из несостыковок в этом деле, народный депутат предположил, что оно может быть следствием «внутрипартийных разборок» в Партии регионов и выживанием из ее рядов представителей Луганской области.

«Сначала убрали Тихонова, потом им не понравился Ландик. Неровен час и какой-то казус случится с господином Ефремовым. Не исключено, что его пригласят на охоту. В Луганской области ведь больше нет серьезных политиков», - подытожил Москаль.

Напомним, в ночь на 4 июля Роман Лaндик во время отдыха в луганском ресторане «Баккара» избил модель Марию Коршунову. Инцидент был снят камерами видеонаблюдения и позже запись появилась в сети Интернет.

7 июля прокуратура Луганской области в отношении Романа Ландика возбудила уголовное дело. 9 июля Лaндик был объявлен в розыск, а 10 июля - задержан в российском Краснодаре.

11 августа Генеральная прокуратура Украины сообщила, что Россия согласилась выдать Романа Ландика Украине.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи