ГПУ направила в Генпрокуратуру России запрос о выдаче Романа Ландика

Запрос о выдаче Украине депутата луганского горсовета Романа Ландика, который подозревается в совершении хулиганских  действий, направлен в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. 

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины, сегодня, 19 июля 2011 года, ГПУ направила  в Генеральную прокуратуру Российской Федерации  "запрос о выдаче Украине одного из депутатов Луганского городского совета Л. для привлечения его к уголовной ответственности за хулиганство".

Рассмотрение данного запроса находится на контроле Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, 4 июля около трех часов ночи депутат луганского горсовета Роман Ландик, который является сыном народного депутата Владимира Ландика, грубо нарушил общественный порядок в луганском ресторане "Баккара". На телевидение и в Интернет попало видео, на котором городской депутат жестоко бьет девушку. На третий день после инцидента против него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство). 10 июля Романа Ландика задержали в Краснодарском крае РФ, 11 июля - исключили из Партии регионов.

Сейчас Р. Ландик находится в краснодарском СИЗО.  Запрос о выдаче депутата является основанием для проверки, по результатам которой Генпрокуратура РФ решит экстрадировать депутата или нет.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи