Сегодня в Луганске в 4 утра прошла молодежная акция «Моя вахта памяти»

Молодежная акция «Моя вахта памяти» сегодня прошла в 4 утра. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Сегодня с 4 часов утра в Луганске началась молодежная международная акция «Моя вахта памяти», посвященная 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Напомним, в 4 часа утра 22 июня, ровно 70 лет назад, фашистская Германия начала войну против Советского Союза. В рамках акции молодежь Луганщины почтила память соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной.

В ходе акции участники растянули стометровую георгиевскую ленту, возложили цветы к Пилону Славы, памятнику Неизвестному солдату и жертвам ОУН-УПА, а так зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь на полях сражений Великой Отечественной войны.

Организаторами акции в Луганске выступил Луганский областной молодежный совет, общественные организации «Молодые регионы» и «Каскад». Среди участников акции «Моя вахта памяти» также - представители молодежных организаций Луганщины, лидеры и активисты Луганского областного молодежного совета во главе с председателем Олегом Акимовым, городской организации «Молодые регионы» во главе с Виталием Охматом, военно-патриотического объединения «Каскад» во главе с Александром Гизаем.

«К ним присоединились председатель Луганской областной организации Совета ветеранов Украины Михаил Гайдуков и заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко. Также в акции принял участие представитель российской молодежной организации – начальник штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Алексей Любцов», сообщает пресс-служба ЛОГА.

Отметим, что акция «Моя вахта памяти» так же прошла в Москве, Одессе, в столицах и крупных городах бывшего Советского Союза. В этих городах Инициатором акции выступила Межгосударственная телерадиокомпания "МИР".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи