Экс- лидер Луганской «Свободы» Д. Снегирев подал иск в суд на облсовет. Из-за красного знамени

Иск в суд против Луганского облсовета, который планирует использовать красное знамя в празднествах в честь 22 июня, подал экс-лидер ЛОВО «Свобода» Дмитрий Снегирев. Об этом сообщает «24ua».

Глава благотворительного фонда «Поддержки Украинских инициатив», сопредседатель «Национального фронта» Дмитрий Снегирев обратился в суд против Луганского облсовета, который принял решение использовать в честь 22 июня ( день начала Великой отечественной войны) красное знамя.

«На сегодняшний день мы зафиксировали 22 нарушения Конституции. Флаги висят над госзданиями и закрытыми учреждениями, это грубое нарушение норм Конституции и действующего законодательства, надругательство над государственностью. Поэтому я принял решение обратиться в суд», - заявляет Д. Снегирев.

«Красное знамя как таковое не запрещено, запрещено его вывешивать на 9 мая… Для нас красный флаг является святыней, выражением ментальности. Если было принято решение - пусть висят на 22 июня», - заявляет председатель депутатской комисии Луганского областного совета от ПР Валерий Филиппов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи