«Народный фронт Луганщины» поддержал голодающих общественников

Руководители общественной организации «Народный фронт Луганщины» Григорий Пригеба и Сергей Шакун поддержали представителей организации «Луганцы» Сергея Коваленко и «Регион» Дениса Шулику, объявивших бессрочную голодовку в знак протеста против повышения тарифов на проезд в городских маршрутках. Об этом «ОстроВ» сообщает руководитель пресс-службы общественной организации «Народный фронт Луганщины» Анна Жиленко.

А.Жиленко ссылается на председателя Луганской городской организации «Народный фронт Луганщины» Сергея Шакуна, который считает, что повышение цены проезда до 2,5 грн. « в первую очередь ударило по карману молодежи».

«В день они совершают по нескольку поездок – на учебу, на работу и т.д. Большинство молодежи находится на содержании у своих родителей, примерно 80% из них не могут позволить себе лишних расходов», - заявляет С. Шакун.

Теперь, дескать, семьям приходится дополнительно тратить от 150 до 300 грн. в месяц.

«Мы полностью поддерживаем требования наших коллег, которые полностью отвечают запросам луганчан и нормам закона . Конечно, голодовка – это радикальный шаг, но члены громады уже не знают, как заставить мэра города и городских чиновников услышать горожан, которые платят налоги из которых формируется чиновничья зарплата. Коммунисты в лице Килинкарова и Филипского, ставшие главными инициаторами повышения тарифов на проезд, скорее всего, не захотят замечать голодающих под зданием городского совета. Хотя они-то и должны в первую очередь быть на защите интересов луганчан, первыми протестовать против повышения любых тарифов в условиях, когда не растут пенсии и зарплаты», - прокомментировал ситуацию С.Шакун.

                                                    

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи