Зампредседателя «Народного фронта Луганщины» требует извинений от Зухбая. За «фашиста»

Один из лидеров общественной организации «Народный фронт Луганщины» Сергей Шаркун потребовал официальных извинений от заместителя председателя Луганского горсовета Зазы Зухбая, обозвавшего его «фашистом». Об этом «ОстроВ» сообщает руководитель пресс-службы общественной организации Анна Жиленко.

«20 мая в городском совете было назначено заседание Общественной палаты при городском совете. Прибыв к назначенному времени, 20-ть членов палаты были вынуждены ожидать в коридоре около 10 минут, пока в зале заседаний не закончит проводить совещание с работниками торговли заместитель мэра Зухбая. Двое членов Общественной палаты ушли, высказав недовольство тем, что их приглашают на заседание в помещение, которое, как всем очевидно, занято, что свидетельствует о неуважении к активистам. После неоднократных напоминаний Зухбая закончил совещание. Когда он вышел из зала, я ему сказал, что мы живем в европейской стране и нужно уважать друг друга. На это я получил ответ: «Ти хто такой?». Это он повторил несколько раз. Я ответил: «Я Сергей Шакун, луганчанин». Зухбая сказал, что он тоже луганчанин, я ответил: «Я вижу». После чего Заза Джугелович несколько раз назвал меня фашистом», - рассказал С.Шаркун.

Как подтверждает А.Жиленко, свидетелями инцидента были члены Общественной палаты и чиновники городского совета.

«Я требую официальных извинений от заместителя городского головы –чиновника органов местного самоуправления. Зухбая на рабочем месте в рабочее время ведет себя неуважительно по отношению к луганчанам»,- настаивает С. Шаркун.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи