Симоненко предостерегает, что в Украине может повториться поджог Рейхстага. Требует действий

События 9 мая во Львове – это предостережение о том,  что в Украине "может повториться поджог Рейхстага». Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил первый секретарь ЦК Компартии Украины Пётр Симоненко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

На вопрос журналистов о том, какой из вариантов развития событий во Львове ему ближе - использование властью данного прецедента, чтобы  скрыть свои провалы на волне борьбы с  псевдофашизмом  или выход «Свободы» из - под контроля власти, лидер украинских коммунистов ответил следующее:

«И один, и второй вариант объединяет одно: капитал вырастил «Свободу». Мы предупреждали капитал, что они выращивают монстра, который по опыту 30-х гг. прошлого столетия представляет реальную угрозу фашизации народа. События 9-го мая показали, что реально профашистские организации в Украине прошли процесс своего становления и подготовки. Они проникли в органы управления и теперь на этом уровне пытаются заявить о законности своих действий. Это показали решения Львовского, Ивано-Франковского и Тернопольского областных советов. То есть, крайне негативная тенденция пошла в том, что крайне-правые националисты и ультрас по сути начинают углублять процесс раскола Украины, они выступили против законности, против единства и против государственности Украины».

По мнению П. Симоненко, профашистские организации несут для государства реальную угрозу и поэтому стране необходимо приступить «к реальным действиям»:

«События 9 мая для нас – это предостережение, чтобы мы не повторили событий 30-х гг., чтобы не было очередного поджога Рейхстага, чтобы мы понимали, что националисты представляют для нас реальную угрозу. Говоря о понимании, я говорю о практических действиях: выступая с трибуны в ВР, я предложил привлечь к ответственности зачинщиков этих событий, немедленно запретить профашистские организации, принять закон о запрете пропаганды нацизма и исключить возможность проведения матчей Евро-2012 во Львове».

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи