Игорь Швайка: События во Львове – результат политтехнологий ПР и КПУ

О непричастности ВО «Свобода» к событиям, которые произошли во Львове 9-го мая, заявил в Луганске глава Харьковской областной организации ВО «Свобода» Игорь Швайка. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

«События во Львове – результат политтехнологий ПР и КПУ, а осуществляли этот сценарий милиция и другие силовые структуры», - заявил в интервью журналистам И. Швайка.

Сессия Луганского облсовета не предоставила главе Харьковской организации ВО «Свобода» слово, несмотря на его просьбу. И. Швайке удалось пообщаться с журналистами вне сессионного зала Луганского облсовета.

«Мне обещали дать слово. Перед этим я обращался к губернатору Луганщины и председателю облсовета, но депутатский корпус не захотел предоставить мне слово», - сказал И. Швайка.

По словам И. Швайки, никто не

знает в лицо большинство участвовавших во львовских событиях милиционеров.

Он отметил, что накануне празднования
9-го Мая львовская «Свобода» подавала заявление в органы местного
самоуправления о запрещении поведения каких-либо политических акций, а также
предупреждала губернатора Львовской области Михаила Цимбалюка о готовящихся
акциях и провокациях.

«Дальнейшие действия «Свободы» –
добиваться уголовного расследования, поскольку во Львове оказалось много
пострадавших в результате событий 9-го мая, и правоохранителям нужно в этом
разобраться», - заявил И. Швайка.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи