Луганские депутаты соберутся на внеочередную сессию, чтобы «дать оценку беспорядкам во Львове»

Внеочередная сессия Луганского облсовета 6-го созыва состоится завтра, 11 мая, в связи с событиями, которые произошли 9-го мая во Львове. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель фракции ПР в Луганском облсовете Александр Арапов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, 10 мая, в Луганске состоялось заседание фракции Партии регионов Луганского облсовета. Темой заседания стали вчерашние события во Львове.

«В ходе бурного обсуждения этих событий мы немного изменили формат своих действий. Во-первых, мы резко осуждаем провокацию националистических сил во Львове, поэтому принято решение созвать внеочередную сессию Луганского облсовета. Мы знаем, что 12 мая состоится внеочередная сессия Львовского облсовета. Мы хотим предупредить наших коллег, чтобы они не велись на провокации, которые произошли во Львове. Создана рабочая группа по подготовке заявления в адрес Президента, Кабинета министров, Генпрокуратуры», - заявил А. Арапов.

Как отметил А. Арапов, организаторы беспорядков во Львове должны понести уголовную ответственность.

«Здесь политикой не пахнет, здесь – чистая уголовщина», - так назвал события во Львове А. Арапов.

На вопрос журналистов о том, почему принято решение созвать сессию Луганского облсовета раньше, чем пройдёт сессия Львовского, А. Арапов отметил:

«Мы подняли вопрос о том, когда лучше проводить сессию: до сессии Львовского облсовета или после. Мы хотим предупредить своих коллег от экстремистских высказываний. Поэтому мы приняли решение провести сессию на день раньше. Мы осуждаем не деятельность Львовского облсовета, а действия, которые произошли во Львове 9-го мая». 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи