Луганский миллионер будет судиться с областной милицией из-за «ложных обвинений» в махинациях

Два иска за «распространение неправдивой информации» к Луганскому областному управлению МВД Украины и начальнику УБЭП готовят юристы ЛО ПП «Фронт змін» в Ленинский районный суд г. Луганска.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Луганской областной организации ПП «Фронт змін» Игорь Лиски, передает корреспондент "ОстроВ".

Как сообщал «ОстроВ», недавно пресс-служба УМВД Украины в Луганской области распространила информацию о том, что бизнесмен и лидер областной организации «Фронт змін» Игорь Лиски оказался организатором теневых схем поставок угля, добытого в копанках. Правоохранители подробно рассказали о мошеннической схеме.

В связи с этими событиями Игорь Лиски дал пресс-конференцию, на которой сообщил о том, что его юристы готовят два иска в суд – один к областному управлению МВД, другой – к начальнику управления госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями Александру Герасименко.

«Александр Герасименко необоснованно, без решения суда, без проведения следствия, заявил, что предприниматель Игорь Лиски замешан в финансовых махинациях. Мы считаем, что это прямое давление на бизнес, на политическую партию «Фронт змін», на оппозицию, и лично на мою персону. Поэтому хочется дать прямой отпор и пресечь провокации на корню», – сообщил Игорь Лиски.

По его словам, об обвинениях со стороны правоохранителей он узнал из средств массовой информации, вскоре после чего на его предприятии – Краснолучской обогатительной фабрике - начались проверки «без предъявления необходимых документов».

«Происходящее дискредитирует меня как бизнесмена, как человека, приносящего инвестиции в регион и создающего рабочие места, и, наконец, как областного лидера «Фронт змін». Если это делается против областного лидера третьей в Украине политической силы, то что может быть сделано против обычного предпринимателя», - заявил Игорь Лиски.

Он добавил, что наряду с подачей исков в суд областная ячейка партии организует также программу поддержки предпринимателей, согласно которой обещает юридическую поддержку предпринимателям, оказавшимся в схожих ситуациях. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи