В Антраците КПУ потребовала отменить решение предыдущей сессии о повышении тарифов

Отменить решение сессии о повышении тарифов на квартплату потребовали на сессии депутаты Антрацитовского горсовета от КПУ. Об этом «ОстроВ» сообщает первый секретарь Антрацитовского райкома КПУ Анатолий Толстопятов .

Депутаты Антрацитовского госсовета от КПУ обратились к городскому голове Вячеславу Салите с требованием отменить решение сессии о повышении тарифов на квартплату от 25 февраля 2011г.

По словам А. Толстопятова, тариф увеличили в 2,5 раза с 72 коп за квадратный метр до 1 грн . 97 коп.

По его мнению, «решение 5-й сессии городского совета 6-го созыва, которая состоялась 25 февраля 2011 года, нелегитимно».

«Вопрос о повышении тарифов на квартплату не выносили на рассмотрение постоянных комиссий, не значился он и в повестке дня сессии, а был внесен волевым путем председательствующим», – уточнил А. Толстопятов.

По его словам, депутатам также не предоставили экономического обоснования на повышение тарифа.

В связи с этим, депутаты фракции КПУ потребовали отменить решение сессии. Они настаивают на создании экспертной комиссии с обязательным включением в ее состав представителей всех фракций, представленных в горсовете. До тех пор расчеты должны производить по старым расценкам.

«Заключение комиссии необходимо опубликовать в местных средствах массовой информации, а результаты и выводы следует озвучить перед депутатами на сессии горсовета», – настаивает Толстопятов.

Как сообщает источник, теперь вопрос повышения тарифа рассмотрят в Антраците в ходе 6-й сессии 6-го созыва, которая состоится 8 апреля 2011 года.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи