Луганская делегация вернулась из Москвы. Предлагала программу сотрудничества

Председватель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко 30-31 марта 2011 года посетили Москву с большой программой. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Как сообщает пресс-служба, главной целью поездки луганской делегации в Москву стало расширение сотрудничества с российской столицей, прежде всего - экономического, в рамках действующего договора о сотрудничестве и подготовка к его пролонгации.

В состав делегации также вошли народный депутат Украины Александр Ефремов, городской голова Луганска Сергей Кравченко, председатель правления гендирекции ОАО «ХК «Лугансктепловоз» Виктор Быкадоров, постоянный член Священного Синода УПЦ, управляющий Луганской епархией, митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий.

В ходе московской поездки луганская делегация приняла участие в торжественном собрании Луганского землячества по случаю его 10-летия, которое состоялось 30 марта в Национальном культурном центре Украины в Москве.

Руководители области приняли участие в работе отчетно-выборной конференции Луганского землячества и вручили областные награды наиболее активным его представителям. Подарком луганским москвичам стало выступление ансамбля Луганской областной филармонии «Легенда».

Кроме того, делегация Луганской области провела ряд встреч и переговоров с предпринимательскими структурами в Московской торгово-промышленной палате, руководством Управы Ростокино, Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

В ходе встречи в Московской ТПП председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк пригласил москвичей участвовать в инвестиционных проектах, реализация которых уже началась на территории Луганской области, сообщает пресс-служба.

В. Пристюк предложил бизнесменам Москвы выступить в числе инвесторов в реализации проекта «Агрогород», разработка которого сейчас активно идет совместно с польскими партнерами, и рассмотреть перспективы поставки и продажи необходимого оборудования.

«В результате реализации этого проекта покупатели получат продукцию, выращенную непосредственно в Луганской области по значительно сниженным ценам на овощи и фрукты, а фермеры смогут купить сельхозтехнику, удобрения, получить кредит и продать урожай на агробирже», – отметил губернатор.

Он сообщил, что в области разработано еще 15 инвестпроектов в аграрной сфере, которые «могут стать предметом сотрудничества». Кроме того, прозвучало приглашение к сотрудничеству в реализации проекта «Луганск-Курорт» по созданию рекреационной инфраструктуры на Луганщине, совместных инновационных проектов по получению экологически чистого источника энергии.

Руководители Луганщины предложили московским бизнесменам принять участие во Втором Луганском Международном инвестиционном форуме, который планируется провести в октябре текущего года и который, как предполагается, посетит Президент Украины. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи