Луганский коммитет избирателей пожаловался Президенту на Премьера

«Прекратить сомнительные действия Пенсионного фонда Украины» просит Президента Украины Виктора Януковича Луганское областное отделение Комитета избирателей Украины. Об этом говорится в письме ЛОО КИУ, текстом которого располагает «ОстроВ».

ЛОО КИУ призывает В. Януковича «принять меры, чтобы прекратить сомнительные действия Пенсионного фонда Украины, который продолжает массово обжаловать в апелляционном и кассационном порядке решения судов, которыми удовлетворены иски граждан о взыскании доплат к пенсиям лицам, имеющим статус «дети войны».

«В частности, опираясь на многочисленные обращения граждан относительно государственной социальной поддержки «детей войны», мы констатировали, что органами Пенсионного фонда Украины сознательно затягиваются судебные процессы по данным категориям дел путем необоснованного и абсолютно бесперспективного апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по этим делам. В результате чего, органы Пенсионного фонда Украины несут дополнительную нагрузку, которая состоит в затратах рабочего времени юристов ПФУ на подготовку апелляционных и кассационных жалоб по этим делам, оплате их труда, оплате командировок в суды апелляционной и кассационной инстанций, оплате судебных расходов и т.д.», - говорится в письме Президенту Украины.

Ранее по этому же вопросу, как отмечает ЛОО КИУ, представители общественных организаций дважды обращались к Премьер-Министру Николаю Азарову, однако не получили ответа не получили.

«Мы обращались к Премьер-министру Украины, как к главе исполнительной ветви власти, с просьбой вмешаться в эту ситуацию для недопущения злоупотребления своими процессуальными правами со стороны органов Пенсионного фонда Украины и обеспечения неуклонного и надлежащего соблюдение прав граждан, имеющих статус «детей войны». Поскольку никакого ответа на это письмо мы не получали, в январе 2011 г. мы повторно обратились к Премьер-министру Украины с письмом, в котором выразили свою обеспокоенность нарушением сроков рассмотрения нашего обращения и просили предоставить соответствующую оценку изложенным в обращении фактам. Однако, наше письмо опять было оставлено без ответа», - сообщают в ЛОО КИУ.

ЛОО КИУ в своём письме просят В. Януковича поручить соответствующим органам провести проверку правомерности действий Кабинета Министров Украины, органов Пенсионного фонда Украины с целью обеспечения неуклонного и надлежащего соблюдения прав граждан, имеющих статус «детей войны». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи