Завтра луганские активисты будут пикетировать горсовет

Акция протеста в связи с намерением Луганского городского совета принять Генеральный план города пройдет завтра у стен Луганского горсовета. Об этом  «ОстроВ» сообщает пресс-центр Восточноукраинского центра общественных инициатив.

Акция начнется во вторник в 8:30.

 
Как сообщает источник, поводом для проведения протестных акций  послужило то, что,  «управление архитектуры Луганского городского совета отказалось признать принятое Согласительной комиссией решение по исключению из Генплана застройки лесного массива в районе урочища «Острая Могила», земли которого не принадлежат городу».
 

Также управление архитектуры «отказывается заменить промышленную зону в районе улиц Южная, 1-я Трамвайная, 2-я Трамвайная, Суходольская, Брестская, Монтажная, Газопроводная на зону озеленения (парк)». Также, по словам организаторов акции,  «не доведены до сведения луганчан правовые, социальные и экономические последствия реконструкции ряда центральных районов города».

Как сообщают организаторы, до 15 января 2011 должен быть в полном объеме опубликован Генплан города.  Однако это решение не выполнено.  

«Таким образом, завтра депутаты могут проголосовать за документ, который большинство из них в полном объеме не видели, и доступа к которому не имели и иметь не будут», - делают вывод они.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Все статьи