УМВД в Луганской протестует против освобождения из-под стражи виновника гибели 3-х пешеходов

УМВД протестует против  освобождения из-под стражи под подписку о невыезде виновника ДТП в Лисичанске, где на пешеходном перекрестке погибли  3 пешехода, сообщает ОСО УМВД в Луганской области.

Как сообщает ОСО УМВД, первоначальное решение Ленинского райсуда о взятии виновника ДТП под стражу было оспорено в Луганском апелляционном суде и изменено на освобождение под подписку о невыезде.

Следственное управление УМВД Украины в Луганской области совместно с областной прокуратурой вновь направило в Ленинский районный суд представление об изменении подписки о невыезде на содержание под стражей.

Тем не менее, Ленинский райсуд  вновь принял решение  в пользу виновника ДТП и отказал в удовлетворении данного представления.

Как отмечает  в своем обращении  УМВД, служители Фемиды «забыли предоставить и в следствие, и в прокуратуру официальное заключение, в котором должны быть изложены мотивы  этого  странного вердикта».

Напомним, что 23 декабря 2010г. около 20.40 в г.Лисичанск по ул.Свердлова  водитель легкового автомобиля «Honda Accord» на високой скорости совершил наезд на пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.  В середине января представители общественных организаций и политических партий обратились к Президенту Украины и Министру внутренних дел по поводу «затягивания» расследования резонансного ДТП, виновником которого, якобы, стал председатель наблюдательного совета ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» ( член ПР), которого « в состоянии сильного опьянения видели на месте ДТП».  

 В частности, 17 января 2011 г. президент Фонда « Підтримки Українських ініціатив» Дмитрий Снегирев огласил открытое письмо к народным депутатам Украины : 

«Правоохоронні органи на сьогоднішній день не назвали прізвище винуватця трагедії та роблять все можливе аби затягнути розслідування у цій справі. Враховуючи великий резонанс навколо цієї трагедії та бажання силових структур та представників чинної влади спустити на гальмах розслідування у цій справі, прошу Вас , як Народного Депутата ВР України, взяти розгляд цієї справи правоохоронними органами під свій особистий контроль та звернутися до органів Прокуратури з відповідним депутатським зверненням щодо контролю процесу її розслідування».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи