Руководство области предложило партиям и общественникам «объединится вокруг реформ» Президента

Объединиться вокруг программы реформ Президента Виктора Януковича призвал представителей политических и общественных организаций председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, сообщает пресс-служба ЛОС.

Как сообщает пресс-служба, накануне Нового года председатель областного Совета Валерий Голенко и губернатор Владимир Пристюк провели встречу с представителями почти трех десятков самых активных и крупных политических и общественных организаций региона. Как подчеркнули оба первых руководителя области, цель этой встречи — призвать всех активных людей объединиться ради общей задачи: процветания и благополучия людей.

«Да, в органах местного самоуправления нашего региона абсолютное большинство имеют представители Партии регионов, но это большинство, которое, хоть и имеет право принимать окончательные решения, тем не менее, обязано слышать и слушать другую точку зрения. Любая хорошая идея, любой мудрый взгляд со стороны нам всегда интересны и ценны», - подчеркнул во время встречи В. Пристюк.

В разговоре с участниками встречи председатель областного Совета Валерий Голенко акцентировал внимание всех на том, что после длинной череды предвыборных кампаний у Украины, наконец, есть два года передышки, когда можно консолидировать общество и набраться сил.

«Все мы с вами, образно говоря, в одной лодке. И раскачать ее не имеем права ни в коем случае. Все мы хотим жить в благополучной державе. И для достижения этой цели призываю вас объединиться вокруг программы реформ официально избранного лидера нашего государства — Президента Виктора Януковича», - предложил лидерам политических и общественных организаций В. Голенко.

Руководители области подтвердили, что готовы к диалогу с представителями различных сил, готовы, учитывая их предложения, корректировать свои планы и действия, если это на пользу громаде.

«А представители общественных и политических объединений, в свою очередь, заявили: хотели бы, по крайней мере, на время до выборов перестать делить друг друга на власть и оппозицию, а вместо этого во главу угла поставить интересы земляков», - сообщает пресс-служба.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи