В Луганской облгосадминистрации сократят треть чиновников

Не менее 30% аппарата Луганской облгосадминистрации будет сокращено. Об этом сообщает ГолосUA со ссылкой на РБК-Украина.

Как сообщает источник, такой прогноз высказал на встрече с журналистами председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

По словам губернатора, сокращение аппарата, которое инициировал президент Виктор Янукович - сложный процесс, и местные органы власти должны двигаться в этом направлении.

«Я пока не знаю, как будет проходить процедура сокращения. Я нахожусь под впечатлением от Совета регионов, от встречи с Президентом, которая прошла в понедельник. Но линия работы, направление оптимизации абсолютно правильны. Я проработал губернатором месяц, и за это время только из Киева поступило 2367 документов. Такое количество документов физически невозможно прочитать. Министерства создают множество форм отчетности, и эти горы документации просто подавляют чиновников на местах », - подчеркнул губернатор.

В. Пристюк считает, что должна быть такая управленческая структура, которая, с одной стороны понятна по вертикали от Кабинета министров, а с другой понятна для регионального развития.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи