Успехи «Свободы» на выборах ошеломили,но Украина не создаст своего Муссолини– политик,политолог

Успехи ВО «Свобода» на выборах в местные органы власти не являются поводом опасаться появления в Украине сильного утраправого движения. Об этом на пресс-конференции в Луганске заявил Константин Бондаренко, политолог, историк, заместитель главы политической партии «Сильная Украина», член Гуманитарного Совета при Президенте Украины.

«Не думаю, что Украина – та страна, которая создаст своего Муссолини, несмотря на то, что успехи ВО «Свобода» на местных выборах ошеломили. Но не стоит забывать, что люди в западных регионах страны проголосовали за националистов-радикалов, так как ждут от них решения проблем, которые не смогли решить другие политические силы, пребывавшие там у власти. И именно это может привести к тому, что рейтинг «Свободы» к ближайшим парламентским выборам существенно снизится. Потому, если эта партия и попадет в Верховную Раду, то вряд ли сможет создать влиятельную фракцию», - сказал К. Бондаренко.

По его словам, пришедшим к власти представителям ВО «Свобода» предстоит решать серьезнейшие проблемы (на западе Украины в упадке жилищно-коммунальное хозяйство, в плачевном состоянии – водопроводно-канализационное хозяйство), и вряд ли это удастся сделать успешно, во всяком случае, в ближайшее время.

«Велика вероятность, что люди, ожидания которых не оправдались, не окажут национал-радикалам той поддержки, на которую они надеются», - заявил К. Бондаренко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи