Успехи «Свободы» на выборах ошеломили,но Украина не создаст своего Муссолини– политик,политолог

Успехи ВО «Свобода» на выборах в местные органы власти не являются поводом опасаться появления в Украине сильного утраправого движения. Об этом на пресс-конференции в Луганске заявил Константин Бондаренко, политолог, историк, заместитель главы политической партии «Сильная Украина», член Гуманитарного Совета при Президенте Украины.

«Не думаю, что Украина – та страна, которая создаст своего Муссолини, несмотря на то, что успехи ВО «Свобода» на местных выборах ошеломили. Но не стоит забывать, что люди в западных регионах страны проголосовали за националистов-радикалов, так как ждут от них решения проблем, которые не смогли решить другие политические силы, пребывавшие там у власти. И именно это может привести к тому, что рейтинг «Свободы» к ближайшим парламентским выборам существенно снизится. Потому, если эта партия и попадет в Верховную Раду, то вряд ли сможет создать влиятельную фракцию», - сказал К. Бондаренко.

По его словам, пришедшим к власти представителям ВО «Свобода» предстоит решать серьезнейшие проблемы (на западе Украины в упадке жилищно-коммунальное хозяйство, в плачевном состоянии – водопроводно-канализационное хозяйство), и вряд ли это удастся сделать успешно, во всяком случае, в ближайшее время.

«Велика вероятность, что люди, ожидания которых не оправдались, не окажут национал-радикалам той поддержки, на которую они надеются», - заявил К. Бондаренко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи