Сессия горсовета определила руководителей 6 депутатских комиссий. Коммунисты – держат паузу

Состав шести постоянных комиссий горсовета  сегодня  утвержден на сессии Луганского городского совета , передает корреспондент «ОстроВ».

Председателем постоянной комиссии  по вопросам местного самоуправления, обеспечения законности, правопорядка, охраны прав, свобод жителей территориальной громады города и депутатской этики назначен Виктор Шкура (ПР).

Председателем комиссии  по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и капитального строительства  - Сергей Петраков (ПР).

Постоянную комиссию по вопросам инфраструктуры города, транспорта  и связи возглавил Роман Ландик (ПР).


Постоянную комиссию  по вопросам социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики  -  Николай Овчаренко (ПР).

Постоянную  комиссию  по вопросам регулирования земельных отношений, экологии и охраны окружающей среды - Елена Желдак (ПР).

Утвержденный сессией городской голова С.Кравченко сообщил, что намерен пост председателя постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития бюджета и финансов от готов предложить представителю от  КПУ. 

 «Мы предлагаем коммунистам хорошие должности – секретаря горсовета и бюджетную комиссию», - сказал С.Кравченко.

Второй секретарь обкома КПУ Александр Филиппский попросил два  дня на раздумья. Как уже сообщал «ОстроВ», фракция   от КПУ – вторая по численности нового состава депутатского корпуса, которая до последнего момента оспаривала победу кандидата на пост городского головы от ПР С.Кравченко  в пользу своего кандидата  - Спиридона Килинкарова (КПУ). 

Напомним, что по результатам голосования в городской совет избрано 76 депутатов, из них 61 представитель Партии регионов, 10 - Коммунистической партии Украины, 2 представителя от ПП «Фронт перемен» 2 - ПП «Сильная Украина», 1 - от УСДП.

По партийным спискам в городской совет прошло 38 депутатов, 24 от Партии регионов, 10-ть - от Коммунистической партии Украины, 2 - от ПП «Фронт перемен» 2 - ПП «Сильная Украина». 38 избраны по мажоритарным округам, из них 37 представители Партии регионов, 1 - УСДП.   

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи