Райсуд Луганска отменил решение о возбуждении дела по фальсификации результатов выборов мэра

Постановление, отменяющее решение старшего следователя прокуратуры А. Лагоминой о возбуждении уголовного дела по факту подделки избирательных документов на участках № 138, 139, 141 принял вчера, 9 ноября, Жовтневый районный суд Луганска. Об этом сообщает «Опора».

В постановлении суда указано, что причина принятия такого решения - отсутствие достаточных оснований для открытия уголовного дела. В течение семи дней работники прокуратуры могут обжаловать решение в Апелляционном суде Луганской области.

Напомним: именно в рамках расследования уголовного дела о подделке избирательных документов прокуратура установила, что на избирательных участках № 138, 139, 141

г. Луганска было искажено волеизъявление граждан. Вследствие этой проверки кандидат в мэры от КПУ Килинкаров набрал в целом по трем участкам на 43 голоса больше, чем отражено в официальных данных Луганской городской ТИК. Кроме того, установлено, что на протоколах этих избирательных участков, принятых к рассмотрению ТИК, были подделаны подписи членов комиссий, а также нарушена целостность мешков с бюллетенями.

Несмотря на это, Жовтневый районный суд г. Луганска не увидел в этих фактах достаточного количества оснований для открытия уголовного дела.
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи