Килинкаров обвинил в фальсификациях в Луганске руководство ЛОО ПР. «Это не позиция Президента»

Кандидат в мэры Луганска, нардеп от КПУ Спиридон Килинкаров считает, что за фальсификациями выборов в Луганске стоят руководители областной и городской организации Партии регионов. Об этом он заявил в интервью «ЛIГАБiзнесIнформ».

«Я уверен в том, что централизованной команды «сверху» на фальсификацию выборов не было. Думаю, это не позиция Президента. Наоборот, Президент был заинтересован в том, чтобы эта кампания прошла толерантно и честно в масштабах страны. Но в разрезе регионов Президенту еще надо разобраться с местными «князьками», которые окончательно потеряли авторитет и теперь пытаются «накачать мышцы», чтобы показать, как за них голосуют люди на местах. Именно поэтому и возникает необходимость в фальсификациях. Причем, чем ниже авторитет, тем сильнее фальсификации. Так что Президенту по итогам этой кампании придется сделать серьезные выводы. Если таких оргвыводов и кадровых решений не последует, то к парламентской кампании Партия регионов может подойти с более плачевными результатами», - заявил С. Килинкаров.

Напомним, ранее С. Килинкаров не раз заявлял о том, что наблюдателями от Компартии в Луганске составлено 2,5 тысячи актов о нарушениях в процессе голосования.

Кроме того, представители этой политической силы выяснили, что на трёх избирательных участках в Жовтневом районе Луганска (№ 38, 39, 41) официальные протоколы комиссий не совпадают с протоколами, полученными на руки политсилами, принимавшими участие в выборах.

Вчера Луганский окружной административный суд обязал Луганскую городскую территориальную избирательную комиссию исправить данные голосования по этим участкам через составление уточненных протоколов.

Ранее прокуратура города, которая проводила проверку результатов волеизъявления на этих участках, установила, что количество бюллетеней, заполненных за кандидата в мэры от КПУ Спиридона Килинкарова, превышает цифру, записанную в итоговом протоколе голосования. После пересчета бюллетеней в присутствии работников прокуратуры выяснилось, что С. Килинкаров получил на 44 голоса больше, чем это было раньше зафиксировано в протоколах районной и городской избирательной комиссии.

Согласно последнему решению Луганской городской территориальной избирательной комиссии, С. Килинкаров отставал от своего конкурента-«регионала» Сергея Кравченко на 21 голос. Но если Луганская городская ТИК выполнит решение суда, то преимущество в 23 голоса будет уже у С. Килинкарова и Луганской городской ТИК придется объявить мэром именно его.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи