Луганские коммунисты отметили 7-е ноября и предложили нардепу от ПР уйти в отставку (фото)

 

93-.ю годовщину событий 1917-го года, называемых коммунистами Великой Октябрьской социалистической революцией, коммунисты Луганска отметили шествием по центру Луганска и митингом возле памятника В. И. Ленину.

Возглавляли шествие первый секретарь Луганского обкома КПУ нардеп Спиридон Килинкаров (второй справа, кандидат на пост городского головы, оспаривающий сейчас победу у действующего мэра С. Кравченко), секретари обкома КПУ, отец и сын Филипские (на снимке - крайние) и М. Чаленко (второй слева).

Содержание лозунгов красноречиво свидетельствовало о настроениях собравшихся. Участники шествия говорили, что при личном участии С. Килинкарова из колонны были удалены люди с лозунгами, призывающими действующего мэра Луганска С. Кравченко "не впихивать невпихумое", выкрикивавшие протестные лозунги на украинском языке.

Во главе шествия несли портрет "отца народов".

На площади возле областного русского драмтеатра перед началом митинга С. Килинкаров активно отвечал на чьи-то телефонные звонки.

Собрать луганский "майдан" коммунистам явно не удалось.

Спиридон Килинкаров предложил нардепу А. Ефремову (руководители парламентской фракции ПР и Луганской областной организации ПР) и мэру Луганска Сергею Кравченко добровольно "уйти в отставку" как людям, при содействии которых на выборах в местные органы власти были допущены нарушения избирательного законодательства.

     

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи