Луганские коммунисты отметили 7-е ноября и предложили нардепу от ПР уйти в отставку (фото)

 

93-.ю годовщину событий 1917-го года, называемых коммунистами Великой Октябрьской социалистической революцией, коммунисты Луганска отметили шествием по центру Луганска и митингом возле памятника В. И. Ленину.

Возглавляли шествие первый секретарь Луганского обкома КПУ нардеп Спиридон Килинкаров (второй справа, кандидат на пост городского головы, оспаривающий сейчас победу у действующего мэра С. Кравченко), секретари обкома КПУ, отец и сын Филипские (на снимке - крайние) и М. Чаленко (второй слева).

Содержание лозунгов красноречиво свидетельствовало о настроениях собравшихся. Участники шествия говорили, что при личном участии С. Килинкарова из колонны были удалены люди с лозунгами, призывающими действующего мэра Луганска С. Кравченко "не впихивать невпихумое", выкрикивавшие протестные лозунги на украинском языке.

Во главе шествия несли портрет "отца народов".

На площади возле областного русского драмтеатра перед началом митинга С. Килинкаров активно отвечал на чьи-то телефонные звонки.

Собрать луганский "майдан" коммунистам явно не удалось.

Спиридон Килинкаров предложил нардепу А. Ефремову (руководители парламентской фракции ПР и Луганской областной организации ПР) и мэру Луганска Сергею Кравченко добровольно "уйти в отставку" как людям, при содействии которых на выборах в местные органы власти были допущены нарушения избирательного законодательства.

     

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи