С. Килинкаров опротестовывает в суде победное «очко» С. Кравченко. Будет «бомбить» прокуратуру

Спиридон Килинкаров (КПУ) обратился с исками в суд по поводу официального объявления победителя выборов на пост мэра Луганска. Об этом пишет «ГолосUA».

Напомним, сегодня Луганская городская избирательная комиссия объявила победителем на выборах Луганского мэра Сергея Кравченко (ПР), который набрал наибольшее количество голосов избирателей.

Согласно протоколу комиссии, количество голосов избирателей, отданных за кандидата Сергея Кравченко, лишь на 21 голос превышает количество голосов, отданных за кандидата Спиридона Килинкарова.

Как пишет «ГолосUA», С. Килинкаров отметил, что он уверен, что власть прибегла к фальсификациям, а прокуратура и суд намеренно затягивают рассмотрение уголовного дела по Жовтневой ТИК.

«Изъяли протоколы, бюллетени, и все это так и стоит в мешках в Жовтневой прокуратуре, а мне вручили решение суда о приостановлении следственных действий. Только на основании обращения одного из членов избирательной комиссии приостановили следствие. Новое заседание состоится только 8 ноября, но комиссия уже официально назвала победителя. Это уже цинизм», - отметил С. Килинкаров.

Он также сообщил, что «не собирается отказываться от дальнейшей борьбы», и уже подал иски в Жовтневый суд и Административный суд с требованием довести расследование по уголовному делу до конца.

"Мы будем бомбить прокуратуру, чтобы эти мешки были наконец распакованы, и проверены бюллетени и протоколы, потому что мы знаем, что наши оппоненты подложили сфальсифицированный протокол. Во всех партиях, выдвигавших кандидатов, данные совпадают, и только в избирательный комиссии – нет", - подчеркнул С. Килинкаров. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи