Выборы мэра Луганска: "Регионал" опередил коммуниста на 21 голос

Сергей Кравченко, выдвинутый на пост мэра Луганска от Партии регионов, с перевесом в 21 голос получил наибольшую поддержку избирателей на выборах городского головы согласно протоколу Луганской городской избирательной комиссии, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Так, кандидаты на должность мэра г. Луганска получили следующее количество голосов:

Авраменко Татьяна Сергеевна -1932

Волченко Олег Валентинович - 437
Гуславский Владимир Станиславович - 9584
Давыдов Сергей Иванович - 3893
Зиновьев Александр Анатольевич - 332
Килинкаров Спиридон Павлович - 48117
Корсакова Любовь Александровна - 2664
Кравченко Сергей Иванович - 48138
Лиски Игорь Иванович - 5931
Пащук Михаил Федорович - 629
Песоцкий Николай Федорович - 3364
Пригеба Григорий Валентинович - 3595
Снегирев Дмитрий Васильевич - 699
Стрелок-Картовська Ольга Николаевна 1144
Холопов Александр Владимирович 825
Чекалов Александр Юрьевич – 238

Число голосов избирателей, не поддержавших ни одного кандидата  - 16116.

Таким образом, С. Кравченко обогнал своего ближайшего конкурента - кандидата от КПУ Спиридона Килинкарова - на 21 голос.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи