В Первомайске мэром стал коммунист Борис Бабий. Обещал первым делом сократить свою зарплату

Член КПУ Борис Бабий избран мэром Первомайска. Об этом сообщает ЛОО КИУ.

« Первомайске снова избран мэр-коммунист, но уже другой. За прошедшую каденцию бывший мэр, избранный некогда как член КПУ, Василий Мозалев, успел утратить не только голоса избирателей, но и партбилет члена КПУ. А 31 октября – и кресло городского головы, проиграв выборы бывшему однопартийцу, предпринимателю Бабию», - говорится в сообщении КИУ.

Первый пункт программы нового городского головы Первомайска: «Установить должностной оклад городского головы не выше средней заработной платы по городу Первомайску, поставив его в зависимость от реального повышения благосостояния горожан, а зарплату чиновникам платить за выполненную работу, а не за должность».

Справка: Борис Васильевич Бабий, 1972 г.р., уроженец Первомайска. В 1994 году водитель Первомайской обувной фабрики Борис Бабий стал предпринимателем, возглавлял фирму «АВК», работал заместителем директора вагоноремонтного завода. В 2002 году получил высшее образование экономиста (МАУП), а через 4 года еще одно – Академию железнодорожного транспорта.

Занимается благотворительностью, возглавляет благотворительный фонд «Возрождение Первомайска».
Имеет две награды: орден УПЦ «За патриотизм» и знак отличия МВД «За содействие органам внутренних дел».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи