Центральная избирательная комиссия восстановила В. Медяника?

Решением Центральной избирательной комиссии отменены два предупреждения, которые 29 и 30 октября Луганская городская избирательная комиссия объявила кандидату в депутаты Луганского городского совета от КПУ Владимиру Медянику. Об этом «Восточному варианту» сообщил 2-й секретарь обкома КПУ Александр Филиппский. 

По словам А. Филиппского, ЦИК отменила два постановления Луганской городской избирательной комиссии, которыми В.Медянику были объявлены предупреждения и на основании которых его регистрация как кандидата в депутаты горсовета была отменена. 

«Мы ждем опубликования этого решения ЦИК», - сказал А.Филиппский. 

Напомним, вчера на заседании городской избирательной комиссии принято решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Луганского горсовета от КПУ Владимира Медяника. 

По словам 2-го секретаря обкома КПУ Александра Филиппского, в пятницу, в 22.00 по адресу кв. Шевченко, д.4 была обнаружена агитационная листовка от имени Владимира Медяника, без телефонов и исходных данных типографии. 

Филипский отметил, что «это абсурд» и что Медяник не стал бы распространять листовки, так как он баллотировался только по многомандатному округу (по списку). 

Однако на основании этого  кандидату было вынесено первое предупреждение. 

В субботу в горизбирком поступила анонимная жалоба об обнаружении еще одной «агитлистовки Медяника».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи