В Луганске прошла женская ассамблея. Награждали «самых активных» и «самых успешных»

Областная женская Ассамблея сегодня  наградила «самых активных» и «самых успешных» землячек, сообщает «ОстроВ»  редактор издания облсовета «Известия Луганщины» Елена Бугаец.

Сегодня в  областном академическом украинском театре  собрались лучшие и самые активные представительницы   городов и районов Луганской области - на областную женскую ассамблею, которая традиционно проходит в октябре и является «творческим отчетом областного совета женщин о работе, проделанной за год».

«Убежден в справедливости истины,  что за каждым великим мужчиной обязательно стоит великая женщина»,  - сказал председатель облсовета Владимир Пристюк.

Передав собравшимся приветствие   от земляка и вице-премьер-министра Украины В. Тихонова, глава облсовета вручил награды и грамоты. В том числе,  были вручены две  медали «За  заслуги перед Луганщиной» 3-й степени , которые получили Наталья Пульная и  председатель Луганского совета женщин   Елена Желдак.

Пять женщин получили Почетные грамоты облсовета: и ЛОГА заместитель городского головы г.Свердловска Ирина Игумнова, председатель Кременского райсовета Юлия Назаренко, начальник Беловодского центра связи №3 Светлана Ольшанская,  ответственный секретарь облсовета женщин  Валентина Ретивова,  директор Старобельского дома - интерната Надежда Колесникова.

 Еще около десяти женщин получили грамоты Луганского облсовета и ЛОГА.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи