Алексей Светиков идет на выборы. Общественную нагрузку в ЛОО КИУ временно с себя сложил

Председатель правления Луганской областной организации Комитета избирателей Украины Алексей Светиков временно сложил с себя полномочия в связи с участием в выборах: его кандидатура выдвинута в депутаты Луганского областного совета от Партии Зеленых Украины. Об этом сообщила и.о. председателя ЛОО КИУ Ирина Чернобай.

По ее словам, Алексей Светиков баллотируется в депутаты Луганского областного совета от Партии Зеленых Украины.

 

«Свои полномочия председателя ЛОО КИУ он временно снял не в связи с какой-то нормой закона, а только потому, чтобы не компрометировать этим оппонентов. Чтобы не было предвзятого отношения из-за его деятельности в КИУ и участия в выборах», - пояснила Ирина Чернобай.

Напомним, Комитет избирателей Украины – независимая общественная организация, нейтральная к политическим партиям и блокам. Свою деятельность в Украине осуществляет с 1994 года. Основной задачей организацией является мониторинг выборов, отслеживание и фиксирование нарушений. Финансирование - гранты.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи