«Свобода» требует снять кандидата в мэры от ПР С. Кравченко и отменить списки от ПР

Отменить списки кандидатов в депутаты от ПР по Луганскому городскому избирательному округу и представление от ПР кандидатуры на пост городского головы Луганска требует от ЦИК Луганская областная организация ВО «Свобода». Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной организации ВО «Свобода». 

Председатель Луганской областной организации ВО «Свобода» Дмитрий Снегирев обратился в Центральную избирательную комиссию с требованием снять с избирательной гонки действующего городского голову г. Луганска, руководителя городской ячейки Партии регионов Сергея Кравченко  - в связи с тем, что он «противозаконно совмещает свою служебную деятельность с другой должностью».  

«Соответственно, все представления регионалов по городскому избирательному округу и кандидатуры на должность городского головы должны считаться нелегитимными» - сообщает пресс-служба. 

Луганская областная организация ВО «Свобода» расценивает факт совмещения служебной деятельности С. Кравченко с должностью председателя городской организации ПР, как «вмешательство должностного лица в избирательный процесс» - что, как утверждает источник,  запрещено согласно действующему законодательству.  

В частности, «Свобода» ссылается на Закон Украины "О местном самоуправлении": «Председатель не может быть депутатом, какой бы то ни было совета, совмещать свою служебную деятельность с другой должностью, в том числе на общественных началах (кроме преподавательской и творческой работы в свободное от основной работы время (ст.12.ч.4)». 

Таким образом, решение Луганского городского партийной конференции Партии Регионов, где были выдвинуты кандидаты в депутаты по Луганскому городскому избирательному округу и кандидат на должность городского головы, подписаны не уполномоченным лицом, утверждает "Свобода". 

На основании изложенного, Луганская областная организация ВО "Свобода" требует от ЦИК отменить списки кандидатов в депутаты от ПР по Луганскому городскому избирательному округу и представление от ПР кандидатуры на пост городского головы Луганска.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи