На должность головы Юбилейного в Луганске зарегистрировался только один кандидат

Всего одного кандидата на пост городского головы пос. Юбилейный (г. Луганск) зарегистрировала избирательная комиссия. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

На прошлой неделе закончился период регистрации кандидатов.

Согласно итогам регистрации, 18 кандидатов претендуют на пост Луганского городского головы. 21 партия зарегистрировала списки кандидатов в Луганский городской совет.

В пос. Юбилейный (г. Луганск) всего один кандидат на пост поселкового головы. В городе Счастье (город-спутник г. Луганска) мэра будут выбирать из 3-х кандидатов.

Как отметил председатель Александровской городской избирательной комиссии г. Луганска Луганской области Елена Глубокая, на должность Александровского мэра по документам зарегистрировано 5 человек от разных партий

«В целом регистрация кандидатов прошла благополучно, считают в избиркомах. Три судебных разбирательства Луганской городской избирательной комиссии, правда, все же пришлось пройти», - отмечает издание.

«Один кандидат в мэры был не согласен с вынесенным предупреждением. Одна из партий хотела снять с регистрации одного из кандидатов в мэры и список партийной организации», - рассказал председатель Луганской городской избирательной комиссии Луганской области Александр Фомберг.

Наблюдатели от партий констатируют: трех постоянных членов комиссий мало, чтобы выполнить вовремя возложенный на них объем работ.

По предварительным подсчетам, жители 4-х городских районов на избирательных участках получат по семь бюллетеней, жители городов Александровска и Счастья, а также пос. Юбилейного - по 10 бюллетеней.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи