Общественность Брянки настаивает на срочной замене городского головы. Провели праймериз

Горожане, руководители предприятий и депутаты городского совета Брянки настаивают на срочной замене городского головы. Об этом они заявили областному руководству во время встречи в местном дворце культуры, сообщает телеканал «ЛОТ».

«Дела в городе настолько плохи, что брянковчане желают сменить мэра немедленно. Если сравнить с другими городами области, Брянке грех жаловаться на финансирование. Деньги в городской бюджет поступают, но их дальнейшая судьба не ясна. Какую отрасль не вспомни - везде упадок. Городской голова оправдывается, но факты не в его пользу оказываются красноречивее», - отмечают журналисты.

Областные руководители обещают поддержать горожан. Для этого в качестве эксперимента предложили модный нынче праймериз - предварительные выборы. Опрос провели прямо на собрании общины.

«В других городах более понятная для нас ситуация. В партийных организация давно определились с кандидатами городских глав. В Брянке мы пошли на эксперимент и провели своеобразный праймериз. Мы пригласили общественность города, депутатов городского совета, руководителей предприятий города, работников исполкома. И провели откровенный разговор, который дал неожиданные результаты», - рассказал председатель облгосадминистрации Валерий Голенко.

«Голосовали тайно. Предложили десять кандидатур. Правда, некоторые из кандидатов сразу попытались взять самоотвод. Все понимают, насколько упорным должен быть избранник, чтобы поднять город почти с нуля. На это решится не каждый. Результаты праймериз показали: в фаворитах - молодые и целеустремленные руководители. Среди них лидер Николай Моргунов, кстати, нынешний заместитель городского головы», - сообщает «ЛОТ».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи