Н. Королевская презентовала «Программу повышения конкурентоспособности Украины»

Программу повышения конкурентоспособности Украины презентовала  народный депутат Украины Наталия Королевская в Польше, сообщает пресс-служба народного депутата. 

«Мы предлагаем альтернативную программу развития Украины, в основу которой положены три принципа: инновации, развитие и модернизация. Важной составной частью программы и залогом ее успеха является ослабление административного и коррупционного давления на бизнес», - заявила Н. Королевская на Международном экономическом форуме в Крынице (Польша), презентуя Программу повышения конкурентоспособности Украины. 

8–11 сентября в Кринице (Республика Польша) проходит юбилейный XX Экономический Форум. Цель программы – улучшение социально-экономических условий в Украине путем перевода экономики на инновационное развитие. 

Программой предусматривается поддержка вхождения украинских предприятий в иностранные бизнес-корпорации и участие Украины в глобальных технологических проектах. 

«Как показывает опыт Республики Польша, развитый внутренний рынок и сильный сегмент малого и среднего бизнеса – гарантия стрессоустойчивости экономики страны к внешним вызовам, Украина имеет огромный потенциал внутреннего рынка, оцениваемый в сумму свыше 56 млрд.долл. в год. Удовлетворить этот нереализованный спрос могут малые и средние предприятия, доля которых в структуре ВВП сейчас ничтожно мала – до 15%. Наша задача существенно увеличить этот показатель», – подчеркнула Н. Королевская.

В числе участников XX Экономического Форума - председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозо, президент Европейского парламента Ежи Бузек, федеральный министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, президент Польши Бронислав Комаровский, Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. От Украины в нем принимают участие народные депутаты Украины, представители Администрации Президента и Правительства.

В этом году пленарные сессии экономического форума пройдут при участии 2,2 тыс гостей из более чем 50 стран мира. В рамках работы четырехдневного форума состоятся четыре пленарных заседания и более 100 дискуссий, семинаров, лекций и «круглых столов».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи