Луганский нардеп В. Курило стал заместителем главы новой депутатской группы

Виталий Курило стал заместителем главы новой депутатской группы. Об этом сообщает Луганск.proUA.com со ссылкой на «Дело».

Так, в начале открытия 7-ой сессии Верховной Рады Украины 6-го созыва объявлено о создании новой депутатской группы "Реформы ради будущего", координатором которой является народный депутат Украины Игорь Рыбаков.

В составе группы 17 народных депутатов, но, как уверен  Игорь Рыбаков,  уже вскоре новое объединение будет насчитывать более 30 парламентариев.

Рыбаков также отметил, что депутатская группа будет всесторонне поддерживать коренные реформы во всех сферах политической, экономической и общественной жизни страны.

"Мы видим перспективу развития общества и государства только в проведении быстрых, последовательных и эффективных преобразований", - заявил он. В  связи с этим депутат добавил, что уже сейчас новосозданное парламентское объединение активно включилось в законотворческую деятельность, главная цель которой – улучшение благосостояния людей.

Кроме того, Рыбаков подчеркнул, что депутатская группа "Реформы ради будущего" является самостоятельным субъектом парламентской деятельности. Он также уверен, что вскоре члены депутатской группы получат статус внефракционных. Впоследствии это позволит новому объединению стать четвертым полноправным участником нынешней коалиции, активно работая в режиме широкого партнерства и координации с фракциями большинства.

"Создание группы "Реформы ради будущего", несомненно, укрепляет действующую коалицию, усиливает ее потенциал", - отметил депутат.

Рыбаков особо подчеркнул, что новая депутатская группа нацелена на реализацию реформ и программы президента Украины Виктора Януковича.

"Наша идеология построена на ценностях общества и государства. Мы хотим созидать. Поэтому мы отвергаем конфронтацию и противостояние как деструктивные средства. Наша группа призывает все политические силы, представленный в парламенте, к ответственности и здравому смыслу", - отметил координатор депутатской группы.

Рыбаков добавил: "Нет времени на политические дрязги и склоки, которые сегодня ведутся в парламенте. Мы уже устали от того, что все говорят, а не делают. Мы хотим перейти от слов к делу, действительно взяться за реформы и изменить жизнь в нашей Украине в лучшую сторону. Вторая цель нашей депутатской группы - это продвижения самостоятельно законодательных инициатив. Раньше мы находились во фракциях, которые не слышали наших инициатив, и мы не могли их продвигать. Поэтому сегодня мы будем выдвигать их в парламенте и воплощать в жизнь".

 Первым заместителем координатора депутатской группы избран народный депутат Владимир Каплиенко, заместителем – Виталий Курило, секретарем депутатской группы стал Валерий Камчатный.  

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи