В Луганске создан Комитет спасения «ВО «Батькивщина» в Луганской области

Комитет спасения «ВО «Батькивщина» в Луганской области создан в Луганске, сообщается в пресс-релизе, присланном «ОстроВ» за подписью «Комитет спасения «ВО «Батькивщина» в Луганской области».

Как сообщается в пресс-релизе, в данный комитет вошли: Игорь Артюшенко, Дмитрий Плугин, Александр Паршин, Григорий Пригеба, Сергей Шакун, Сергей Сафо, Александр Пантелеев, Юрий Качанюк, Александр Кобзев, Андрей Слюсаренко и другие члены партии, «уверенные в том, что конференция, проведенная 21 августа, была полностью законной и демократичной».

В обращении Комитета в Секретариат партии говорится: «Люди проехали большое расстояние, работали на конференции, а через несколько дней из-за чьего-то личного невосприятия решений этой конференции она отменяется. Нельзя допустить, чтобы один человек, даже если это народный депутат Украины, из-за своих капризов провоцировал отмену предыдущих решений Политсовета, когда уже выполнены задачи, которые ставились в этих документах».

Как заявляют  составители обращения, участники комитета намерены отстаивать «права членов партии и ее демократические принципы».

«Такие депутаты, как братья Снаговские, Даниелян и им подобные, за пять лет не проявлявшие активности и даже не соизволившие заявить о переходе в оппозицию весной этого года, не должны занимать места в местных советах. Это позор для партии, которая прошла большой и нелегкий путь. Вмешательство в процесс очищения рядов партии Наталии Королевской вызывает недоумение. Если она считает, что команда Снаговских, Соломина, Рекиянова и Даниеляна – это истинные бойцы, верные идеалам партии и готовые не щадя себя бороться за идею, а не за мандаты, ей следует самой возглавить партийную организацию и координировать действия этой боевой команды», -  аргументирует свои доводы вновь сосзданная структура.

По их словам, уже около 500 жителей Луганщины «подтвердили свою готовность идти до конца по пути очищения рядов партии от конъюнктурщиков и приспособленцев».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи