Вновь заседал Луганский админсуд по отмене звания «Герой Украины» С.Бандере

Производство по делу об иске Валерия Голенко к Виктору Ющенко продолжается. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

По сообщению пресс-службы, на днях состоялось очередное заседание Луганского окружного административного суда по делу об иске губернатора Луганской области Валерия Голенко к бывшему президенту Украины Виктору Ющенко.

В ходе заседания был рассмотрен административный иск Юрия Валторниста к Президенту Украины, в котором заявитель просил привлечь его к участию в деле в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования на предмет спора, и ходатайство от представителей третьей стороны о закрытии производства по делу.

«Сейчас суд отказал как Юрию Валторнисту, который требовал признать тот самый указ Ющенко соответствующим требованиям действующего законодательства и запретить Президенту Украины отменять данный указ, так и «третьей стороне», в качестве которой в деле выступает внук лидера украинских националистов Степан Бандера. Производство по делу будет продолжено», — сообщил Александр Юрченко, представляющий в суде Валерия Голенко.

Напомним, в своем иске Валерий Голенко требовал признать противоправным и отменить указ о присвоении звания «Герой Украины» Степану Бандере.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи