Председатель Луганского облсовета считает правильным выбирать мэров на сессиях горсоветов

Выбирать мэров городов на сессиях горсоветов считает правильным председатель Луганского облсовета Владимир Пристюк. Об этом он заявил в интервью изданию «Наша Газета», сообщает пресс-служба облсовета.

«Основываясь на жизненном опыте, предложил бы городского голову назначать на сессии горсовета. Он должен иметь опыт работы, предоставить декларацию о доходах, справку о состоянии здоровья. У него должна быть программа, за выполнение или невыполнение которой он будет нести ответственность — вплоть до уголовной. Должен приостановить свою партийную деятельность и заниматься только проблемами территории», - сказал председатель.

Сейчас же, по его словам, некоторые городские головы занимаются только тем, чтобы продержаться на посту до следующих выборов:

«К сожалению, у нас сейчас есть другие варианты, когда мэр процентов семьдесят своего пребывания на посту занят решением единственной проблемы: как сохранить свое кресло или как это кресло довести до следующей выборной кампании. Это ошибочно, неправильно и опасно. Радует то, что у нас на предстоящих выборах как никогда появится возможность голосовать и по мажоритарной системе, и по политическим спискам. Если не ошибемся, то можно рассчитывать на какое-то движение», - отметил В. Пристюк.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи