Цель захвата луганской "Батькивщины" - лишить Тимошенко контроля ?

В Луганской области происходит рейдерский захват городской и областной организации «Батькивщины», цель которого – лишить Юлию Тимошенко контроля над местными организациями партии, сообщает Новостей. com

Об этом говорится в заявлении пресс-службы фракции БЮТ в Луганском областном совете.

Как говорится в заявлении, «ряд «активистов» партии во главе с Григорием Пригебой накануне выборов в местные органы власти пытаются вывести Луганские городскую и областную организации партии «Батькивщина» из-под влияния Тимошенко и поставить ее под контроль облгосадминистрации. Учитывая ход развития событий, фракция Блока Юлии Тимошенко в Луганском облсовете расценивает происходящее как рейдерский захват, направленный на раскол в партийных рядах».

По информации пресс-службы, 20 августа 2010 года «рейдерская группа» под руководством Пригебы без согласования с политсоветом партии «Батькивщина» «провела в Луганске нелегитимную городскую партконференцию: 2/3 делегатов партконференции, избранных районными организациями, не были уведомлены о месте и времени проведения партконференции». По информации фракции БЮТ в облсовете, «решениями этого собрания были отстранены от руководства и, в нарушение Устава, исключены из партии руководители городской партийной организации «Батькивщина». Участники «собрания» избрали новым председателем Луганской городской организации Дмитрия Плугина, начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Луганской облгосадминистрации. Одновременно были избраны делегаты на областную партконференцию «Батькивщины», проведение которой было назначено на следующий день. Большинство этих «делегатов» вступали в партию за 1-2 дня до описываемых событий, порой – целыми семьями».

21 августа 2010 года, отмечает пресс-служба БЮТ в Луганском областном совете, «незаконно избранные делегаты городской партийной организации партии «Батькивщина» под руководством Пригебы и Плугина попытались провести областную партконференцию. Поспешность назначения мероприятия привела к тому, что 13 из 31-й районных и городских организаций партии «Батькивщина» не смогли направить на нее своих представителей. В дополнение к этому, значительная часть прибывших делегатов, понимая нелегитимность происходящего, отказалась регистрироваться и тем самым сорвала проведение областной конференции». «Но это не остановило политических рейдеров: Пригеба и компания покинули конференцию и провели собрание на территории одного из заводов Луганска. Не удивительно, что без присутствия оппонентов, им никто не помешал принять нелегитимное решение об избрании Пригебы руководителем Луганской областной организации партии «Батькивщина», – подчеркивается в заявлении.

В связи с этим фракция БЮТ в Луганском облсовете обратилась к политсовету партии «Батькивщина» и лично к лидеру партии Тимошенко с просьбой дать политическую оценку действиям раскольников и отменить нелегитимные решения.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи