Несмотря на перекрытый вход в зал, в Луганской «Батьківщине» - новый председатель - Г.Пригеба

Несмотря на противодействие группы лиц, перекрывших вход в зал, где должна была проводиться конференция «Батькивщины», мероприятие не было сорвано, сообщает «ОстроВ»  руководитель  областной общественной организации "Народный фронт Луганщины" Григорий Пригеба.

«Делегаты, прибывшие с разных концов Луганщины, твердо решили противостоять провокациям и не допустить саботажа конференции, проведение которой уже неоднократно откладывалось. Всем понятно, что цель у провокаторов одна – под руководством политтехнологов из Партии регионов как можно дольше затянуть избрание председателя партийной организации, сорвав таким образом участие областной «Батькивщины» в избирательном процессе», - заявил Г.Пригеба.

Партийная конференция была проведена в другом помещении «в конструктивной деловой обстановке», сообщает источник.

« Делегаты конференции еще раз подтвердили свою верность партийному курсу на самоочищение и демократизацию.Избраны делегаты будущего партийного съезда «ВО «Батьківщина». Возглавят делегацию Луганщины народные депутаты Наталия Королевская, Александр Стешенко и Валерий Шаманов», - сказал Г.Пригеба.

Как уже сообщал «ОстроВ», сегодня, в субботу, 21 августа, состоялась отчетно-выборная конференция Луганской областной организации партии «ВО «Батьківщина».

После перехода Виталия Курило в коалицию «Стабильность и реформы» и последовавшим за этим исключением его из рядов партии областная партийная организация более месяца оставалась без руководителя.

По информации Г.Пригебы 4 августа Политсовет партии принял решение об остановке деятельности бюро областной организации и создании рабочей группы с правами бюро ЛОО «ВО «Батьківщина». Задачей рабочей группы была «подготовка и проведение конференций в районных в г. Луганск, Луганской городской и областной партийных организациях».

На конференции присутствовали 96 из 162 избранных делегатов, в частности, представители четырех районных в г. Луганске партийных организаций, городов Антрацита, Брянки, Краснодона, Кировска, Лисичанска, Первомайска, Рубежного, Северодонецка, Стаханова, Антрацитовского, Краснодонского, Кременского, Лутугинского, Новоайдарского, Новопсковского, Перевальского и Попаснянского районов.

83 делегата конференции отдали свои голоса за избрание Григория Пригебы председателем Луганской областной организации партии «ВО «Батьківщина».

Также на конференции  избраны уставные органы областной организации – контрольно-ревизионная комиссия и бюро областной партийной организации, в которое вошли народный депутат Сергей Подгорный, первый председатель в истории Луганской обласной организации «ВО «Батьківщина» Игорь Артюшенко, руководители территориальных партийных организаций Вячеслав Теросипов (г. Лисичанск), Сергей Самарский (г. Северодонецк), Светлана Чернецова (г. Краснодон), Юрий Дубий (Лутугинский р-н), председатель Луганской областной организации ВУТ «Просвіта» Владимир Семистяга, независимый журналист Олег Перетяка и другие члены партии.

Накануне состоялась конференция Луганской городской партийной организации, руководителем которой избран Дмитрий Плугин, состоящий в партии с 2002 г.

                                         

                                         

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи