Кандидатура Кравченко, как единственного кандидата от ПР, еще не утверждена - Готман

Кандидатура Сергея Кравченко как единственного кандидата от ПР на выборах луганского городского головы ещё «не утверждена», заявила «ОстроВ» руководитель ЛОО «Народна довіра» Ирина Готман.

«После публикации открытого письма к Александру Ефремову, в адрес организации «Народна довіра» начала поступать информация от членов партии о том, что процедура выдвижения кандидатуры для участия в предстоящих выборах ещё не началась. Ещё не проходили отчётно-выборные конференции в районных партийных ячейках, не проходила процедура голосования, тайная или явная. Всё это ещё впереди, и начнётся с 1 сентября», - рассказала И. Готман.

Также она отметила, что подобные сведения дают основание полагать, что заявления А. Ефремова о поддержке С. Кравченко как единственного кандидата от ПР - это проявление «личной поддержки нардепом действующего луганского мэра».

Напомним, на минувшей неделе ЛОО «Народна довіра» обратилась к А. Ефремову с предложением «проанализировать деятельность всех потенциальных кандидатов на должность городского головы г. Луганск» и выдвинуть для участия в выборах «наиболее достойных людей» - так как новый закон о выборах в органы местного самоуправления «не ограничивает количество претендентов, выдвинутых одной партийной организацией».

«Мы предлагаем другим общественным организациям поддержать это обращение, так как Партия регионов – наиболее популярная политическая сила в Луганской области, и выдвижение от нее одного кандидата автоматически предполагает проведение «выборов без выбора». Потому мы и предлагаем выдвинуть от ПР нескольких кандидатов, чтобы они конкурировали между собой», - сказала И. Готман.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи