На Луганщине налоговики проверили 60 предприятий. Итоги операции «Бюджет»

Почти 1 млн. грн. возмещено благодаря операции «Бюджет», проведённой сотрудниками налоговой милиции в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Налоговые милиционеры продолжают разоблачать и разрушать схемы уклонения и минимизации налоговых обязательств. В ходе операции «Бюджет» активизирована работа по выявлению противоправной деятельности субъектов хозяйствования и ликвидации схем уклонения от налогообложения.

В ходе операции на Луганщине проверено 60 предприятий «выгодополучателей» с валовым доходом за 2009 г. более 70 млн. грн. и налоговой нагрузкой по налогу на прибыль меньше 1%.

По итогам проверок возбуждено 3 уголовных дела, сумма убытков по которым достигает 6 млн. грн. Благодаря проведенным мероприятиям возмещено почти 1 млн. грн.

Например, в Луганске расследуется уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами предприятия, заключившими договор на переработку сырья. Однако дополнительным соглашением были внесены изменения относительно оплаты услуг по этому договору. В качестве расчетов за предоставленные услуги был передан уголь без согласия с налоговым органом, что является нарушением требований Закона Украины «О порядке погашения обязательств налогоплательщиков перед бюджетами и государственными целевыми фондами». По результатам таких действий бюджет потерял 960 тыс. грн.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи