Губернатор Луганщины доказал Министру финансов необходимость финансирования проблем области

Увеличения ряда дополнительных дотаций удалось добиться губернатору Луганской области Валерию Голенко в ходе встречи в Киеве с Министром финансов Украины Федором Ярошенко. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко встретился в Киеве с Министром финансов Украины Федором Ярошенко. Предметом встречи стало уточнение бюджета Луганской области на 2010 г.

«Мы заручились пониманием остроты проблем нашего региона и поддержкой в их решении», – отметил губернатор Луганщины в ходе сегодняшнего аппаратного совещания.

В ходе обсуждения окончательного варианта бюджета, который будет вынесен на рассмотрение Кабинета Министров Украины, Валерию Голенко удалось доказать необходимость финансирования на решение ряда актуальных для области проблем.

Также Луганщине на 31,7 млн. грн. увеличена дополнительная дотация на выравнивание финансовой обеспеченности, которая распределяется внутри области.

Кроме того, на 89 млн. грн. увеличивается дотация на выравнивание для обеспечения первоочередных расходов бюджетных учреждений, которые финансируются из местных бюджетов области всех уровней.

В. Голенко также поднял вопрос о привлечении средств в рамках программы подготовки к Евро-2012 на реконструкцию взлетной полосы Луганского аэропорта и завершение строительства объездной дороги вокруг Луганска и автомагистрали.

«Однако мы в полной мере понимаем, что ситуация с бюджетом страны в целом достаточно сложная», – признал В. Голенко.

По его словам, существующий дефицит Пенсионного фонда и повышение социальных стандартов требует значительных ресурсов, изыскание которых на сегодня достаточно проблематично. Кроме того, ситуация усложняется тем, что средства местных бюджетов, находящиеся на едином счете в Госказначействе, отвлечены, и их в текущем году необходимо будет восстановить.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи