От приватизации госимущества в Луганской области бюджет получил более 15 миллионов

15 млн. 19,5 тыс. грн. составили поступления от приватизации государственного имущества в Луганской области в 2009 году. Об этом пишет Луганск.proUA.com со ссылкой на пресс-службу Фонда государственного имущества.

Кроме этого, в областной бюджет в этом году перечислено 35,9 тыс. грн. от приватизации имущества территориальных громад.

В Луганской области приватизированы 8 объектов группы А, 2 объекта группы Ж. Проданы пакеты акций ОАО «Свердловская швейная фабрика» и ОАО «Краснолучский машиностроительный завод».

В 2009 году от аренды госимущества в Луганской области в Госбюджет поступило более 21,2 млн. грн. При этом плановые показатели составляли - 18,9 млн. грн.

Напомним, в 2008 году поступления от приватизации государственного имущества в Луганской области составили 36 млн. 805,1 тыс. грн. В минувшем году арендаторы госимущества в области уплатили в Государственный бюджет 24,43 млн. грн.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи