Губернатор вручил государственные награды по итогам года жителям Луганщины

Государственные награды по итогам 2009 года жителям Луганской области вручили сегодня председатель Луганской областной государственной администрации Александр Антипов и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Во всех успехах, которых достигла Луганщина в этом году, есть немалая доля труда этих людей. Их труд по достоинству оценен и государственной властью, доказательством чему являются награды, которые мы сегодня вручаем», – заявил Александр Антипов.

По его словам, уходящий год для многих был непростым. Но Луганщина, с ее талантливыми и трудолюбивыми людьми, еще раз подтвердила свой статус одного из наиболее мощных промышленных регионов Украины, способного в любых условиях обеспечить стабильность, развитие экономики, социальной и гуманитарной сфер.

Губернатор отметил, что по объемам произведенной и реализованной промышленной продукции Луганщина прочно занимает ІІІ место в Украине. По темпам роста объемов промышленного производства область занимает 10-е место в Украине, тогда как в середине года она находилась лишь на 17-ом.

Также, по его словам, в сельхозпредприятиях достигнута стабилизация в животноводстве. Темпы производства продукции в этой сфере во 2-м полугодии возросли и практически выровнялись с докризисными показателями, производство молока во всех категориях хозяйств возросло на 2%, а в сельхозпредприятиях – на 7%.

За 9 месяцев 2009 года в экономику области иностранными инвесторами вложено 260 млн. дол. США прямых инвестиций, что в 10 раз больше, чем в 2008 году. Впервые удалось привлечь более 430 млн. грн. ресурсов по проектам международной технической помощи.

«Все это лишний раз говорит о повышении доверия к региону со стороны внешних инвесторов», - заявил А. Антипов.

В этом году также серьезное внимание уделялось решению экологических проблем. Областной власти удалось с 17 млн. грн. до 45 млн. грн. увеличить финансирование экологического фонда. В области впервые в Украине открыт новый полигон по утилизации твердых бытовых отходов, соответствующий всем санитарным нормам.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи