На Луганщине кризис подтолкнул рост малых и средних предприятий. Будет региональная программа

Региональная программа выпуска товаров народного потребления, в реализации которой будут задействованы малые и средние предприятия  появится на Луганщине. Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев в ходе заседания коллегии по итогам социально-экономического развития Луганской области за 9 месяцев 2009 года. 

Как заявил Ю.Арефьев, «именно малый и средний бизнес может стать той базой, которая поддержит регион в условиях экономического кризиса».  

С начала текущего года на фоне общекризисных явлений в области наблюдается тенденция роста данного сектора экономики. Бюджетные отчисления малых и средних предприятий области выросли на 10-12%, а число занятых на них работников – на 7-8%.  

По мнению Ю.Арефьева, эффективным шагом со стороны областной власти может стать «привлечение малого и среднего бизнеса в сектор производства товаров народного употребления». Он поручил разработать региональную программу выпуска товаров народного потребления, в реализации которой «должны быть широко задействованы малые и средние предприятия Луганщины».  

«Чтобы наш производитель был в состоянии конкурировать с китайским и турецким ширпотребом, мы должны ему помочь», – подчеркнул  заместитель губернатора.  

Ю.Арефьев поручил в ближайшее время подготовить встречу с представителями малого и среднего бизнеса -  чтобы «скоординировать действия областной власти, специалистов-экономистов и предпринимателей».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи