В Луганске обнаружили аптеку-«привидение»

Аптеку-«привидение» выявили сотрудники Ленинского отдела налоговой милиции в г. Луганске. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

Данный факт был обнаружен во время проверок рынка медпрепаратов. Правоохранители установили, что согласно документам одно из аптечных заведений города размещается в полуразрушенном доме.

«Однако, по свидетельствам местных жителей в этом доме уже с десяток лет никто не проживает, и никакие фирмы никогда не работали. Поэтому у налоговиков возникли резонные вопросы, в частности, зачем это нужно владельцам аптеки, что они скрывают, почему не хотят, чтобы их отыскали, и где же в действительности размещается аптечное заведение?» - сообщает пресс-служба.

По словам начальника отделения борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров отдела налоговой милиции Ленинской межрайонной ГНИ в г. Луганске подполковника налоговой милиции Игоря Панасевича, налоговикам пришлось приложить значительные усилия и осуществить ряд оперативных мероприятий, чтобы в конце-концов отыскать «аптеку-привидение», которая в итоге оказалась в другой части города.

Во время проверки аптеки был установлен целый ряд нарушений. В настоящий момент налоговые милиционеры готовят необходимые документы, чтобы лишить аптеку лицензии. После завершения детальной проверки будет принято решение о наличии состава преступления по Уголовному кодексу Украины - «нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью...».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи