Два луганских предприятия инициируют банкротство третьего. Хотят вернуть долги

Процедуру распоряжения имуществом ГП «Луганский патрон» ввел Хозяйственный суд Луганской области 13 октября. Об этом пишет «Деловая столица».

В этот же день суд признал обоснованными претензии инициаторов этого судебного процесса: ГП «Луганский станкостроительный завод» и ЗАО «Луганский патронный завод» (которое связывают с именем Давида Жвании). Задолженность перед этими предприятиями со стороны ГП «Луганский патрон» составляет 388 тыс. грн. и 349 тыс. грн. соответственно.

Со дня принятия решения о распоряжении имуществом инициаторы банкротства «Луганского патрона» обязаны обеспечить публикацию решения суда в течение 10 дней, после чего все кредиторы банкрота получат возможность заявить о своих финансовых претензиях к должнику.

Глава данного процесса, арбитражный управляющий Екатерина Дейнегина, обязана подать на утверждение суда реестр требований кредиторов не позднее 10 декабря 2009 г.

Предварительное заседание суда назначено на 18 декабря текущего года.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи