Луганская область - в первой пятёрке должников за газ

Луганская область входит в первую пятёрку должников НАК «Нафтогаз Украины». Об этом в ходе селекторного совещания по вопросам подготовки отопительного сезона 2009-2010 гг. заявил заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Колбушкин, сообщает УНИАН.

По словам Ю. Колбушкина, самые большие объемы задолженности за потребленный с 1 октября 2008 г. газ имеют Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Харьковская области и Киев.

Общая задолженность предприятий теплокоммунэнерго за потребленный природный газ в этом году составляет 3,5 млрд. грн.

Ю.Колбушкин уточнил, что из них погашение 1млрд. 173 млн. грн. оформлено взаимозачетом согласно постановлению Кабмина.

В частности, Донецкая область оформила протоколов по погашению задолженности за газ на 126 млн. грн., Киевская область – на 72 млн. грн., Луганская – на 57 млн. грн., Львовская – на 37 млн. грн., и Киев - на 19 млн. грн.

В ходе селекторного совещания Ю. Колбушкин обратился к руководству областей с призывом до 1 октября максимально провести расчеты за потребленный газ.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи