В Луганске праздновали сбор 1 млн. т. зерна (фоторепортаж)

Каравай, испеченный из пшеницы миллионной тонны, собранной в Луганской области, по традиции, передали в областной госпиталь для ветеранов войны и труда.

Юрий Пронько, руководитель фермерского хозяйства "Незалежність" (Беловодский район), получил от председателя Луганской облгосадминистрации Александра Антипова в знако признания заслуг именные часы. В этом хозяйстве получен самый высокий урожайзерновых в этом году - 52 ц/га. Юрий Пронько удостоен звания «Руководитель года» по итогам национального рейтинга-конкурса, победители которого будут награждены 20 августа в Киеве во время торжеств по случаю Дня Независимости Украины.  

Кроме того, по словам Александра Антипова, весомый вклад в собранный урожай внесли сельскохозяйственные предприятия Троицкого (собрано 106 тыс. тонн зерна), Сватовского и Старобельского районов (по 90 тыс. тонн), а также сотрудники ЧП «Агро» и ООО «Нибулон».

На торжестве наилучшим образом проявившие себя руководители и работники сельхозпредприятий получили Почетные Грамоты облгосадминистрации и облсовета.

- Миллион зерна этого года значительно тяжелей и весомей аналогичного показателя прошлого года. В очередной раз природа испытывала крестьян разными методами и способами — заморозки, жара, отсутствие осадков более 120 дней . Но тем не менее, благодаря технологиям, усилиям специалистов, руководителей, в целом, агропромышленного комплекса области получен такой урожай. Что особенно радует, из собранного зерна около 750 тыс. тонн - продовольственное, что также значительно лучше прошлогоднего показателя, - Сказал председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи