Городские власти Луганска обнародовали список самых проблемных предприятий

Семь предприятий Луганска признаны наиболее проблемными среди имеющих задолженность по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По состоянию на 31 июля 2009 г. наиболее проблемными предприятиями г. Луганска по выплате зарплаты признаны: ЗАО ГОФ "Луганская" - 1,6 млн.грн.; ЗАО «Термо» - 1 млн. 141,4тыс. грн.; 6 предприятий «Луганские аккумуляторы» с общей суммой задолженности - 1 млн.72 тыс.грн.; ОАО "Автодорожник" - 926,8 тыс. грн.; ГП "Луганский патрон" - 719,8 тыс. грн.; Луганское специализированное управление №455 "Электромонтаж" АОЗТ "Донбасспромелектромонтаж" - 625,6 тыс.грн.; ГП "Луганскогрузтранс" - 471,4 тыс. грн.

По данным городского управления труда и социальной защиты населения, на 31 июля 2009 г. общая сумма задолженности по зарплате составляла 18 млн. 674,4 тыс. грн., что на 6 млн. 8,7 тыс. грн. меньше по сравнению с данными на начало месяца.

Задолженность по экономически активным предприятиям города на 31 июля 2009г. составляет 11 млн. 775,7 тыс. грн. по 63 предприятиям, что на 5 млн. 766,5 тыс. грн. меньше по сравнению с началом месяца.

Также с начала месяца 25 предприятий города погасили задолженность в полном объеме.

На прошлой неделе проведено 4 заседания районных комиссий по вопросам обеспечения своевременности и полноты уплаты налогов и погашения задолженности из выплаты зарплаты и других социальных выплат. На комиссии были приглашенные директора предприятий - должников по зарплате в соответствии с отчетами в статистику и руководители малых предприятий, где минимальная зарплата не соответствует действующему законодательству.

Рассматривались вопрос по уменьшению задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Украины в соответствии с графиками.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи