Часть сельхозпредприятий Луганщины уводят урожай в "тень"?

120 млн. грн. взяли в кредит сельхозпредприятия Луганской области для обеспечения своей деятельности. об этом сегодня на пресс-конференции в Луганской облгосадминистрации сообщил заместитель губернатора Александр Ольшанский.

"Только 25% всех сельсткохозяйственных предприятий Луганской области не берут кредиты в банках. Кредитные средства нужны сельским хозяйствам, в первую очередь, на преобретение техники и миниральных удобрений", - сказал А. Ольшанский.

Как отметил А. Ольшанский, некоторые руководители фермерских хозяйств в Луганской области скрывают реальную урожайность своих полей, чтоб часть зерна продать на теневом рынке. Таким образом, много финансовых средств уходят из легального оборота в тень.

"По указанию губернатора области, мы проводим проверки сельхозпредприятий, чтоб не допустить таких ситуаций", - отметил А. Ольшанский. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи